российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские спецслужбы начали зачистку пророссийских организаций Украины

Ночью 4 ноября представители Службы безопасности Украины провели обыск в квартире представителя Евразийского союза молодежи Артура Паталаха. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ЕСМ.

«Нагло обшарив все комнаты и не найдя его, они передали свои угрозы через его родственников, заявив, что в случае его появления в Киеве до 7-ого ноября – он будет арестован», – говорится в сообщении пресс-службы ЕСМ.

Авторы документа утверждают, что поводом для обыска стало заявление ЕСМ о проведении акций в Киеве, направленных против украинских националистов.

«Мы считаем, что эти беспрецедентные способы устрашения нашей организации со стороны режима Ющенко связаны со сделанным накануне заявлением ЕСМ, в котором говорится, что ЕСМ не допустит фашистско-бандеровский шабаша в Киеве 6-7 ноября. На этом фоне выходка СБУ обличает истинные настроения власти, которая не только не противиться маршам и шествиям фашистов ОУН-УПА, но и обращает свой репрессивный аппарат против тех, кто сам своими силами решил противостоять украинским нацистам», –подчеркивается в сообщении.

В ответ на действия украинских правоохранителей активисты ЕСМ обещают ответные акции:

«В связи с произошедшим руководство ЕСМ, заявляет, что оставляет за собой право любых превентивных действий по отношению к нелегитимномному преступному режиму Ющенко и к его фашистским соратникам», – говорится в заявлении ЕСМ.

Как сообщал «Новый Регион», вечером 3 ноября крымское оппозиционное движение «Прорыв» также заявило о давлении на активистов со стороны украинских правоохранителей.

Ссылка по теме:

«Прорыв» заявляет о начале репрессий >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.11.05

Сорос прибыл в Киев под усиленной охраной. / «Оранжевые» революционеры: на выборах в Казахстане масса нарушений, но переворота не будет. / Националисты не придут на Майдан 7 ноября. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках