российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Киевская Русь» призывает телекомпании не участвовать в конкурсе Нацсовета

Руководство телеканала «Киевская Русь» призывает украинские телекомпании не участвовать в конкурсе на вещание на 37 свободных каналах в регионах, который ранее был объявлен Нацсоветом по ТВ и радиовещанию. Об этом журналистам в Киеве заявил генеральный директор КРТ Рамиль Зандыханов.

«Мы призываем не принимать участие в этом конкурсе и не снимать рубашку с еще не остывшего тела своих коллег», – сказал он.

По словам Зандыханова, 36 из выставленных на конкурс частот принадлежат КРТ.

«Ранее это подтвердил Киевский хозяйственный суд», – утверждает руководитель «Киевской Руси».

Зандыханов считает, что объявленный Нацсоветом конкурс свидетельствует о давлении украинской власти на оппозиционные СМИ.

Напомним, что с 1 до 30 ноября Нацсовет принимает заявки на участие в конкурсе на вещание на 37 свободных каналах в регионах.

Телеканал «Киевская Русь Телевидение» существует с 2003 года и позиционирует себя как социальный и неполитический канал. Его аудитория составляет 18 миллионов телезрителей.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.11.05

Украинские спецслужбы начали зачистку пророссийских организаций Украины. / Сорос прибыл в Киев под усиленной охраной. / «Оранжевые» революционеры: на выборах в Казахстане масса нарушений, но переворота не будет. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках