российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты заступились за Лукашенко

Украинские коммунисты возмущены последними заявлениями в адрес России и Белоруссии, сделанными премьер-министром Украины Юрием Ехануровым во время визита в США. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

«Мне, как человеку, как гражданину, стыдно за марионеточность и национальную бесхребетность украинской власти, во главе которой сегодня стоит президент Виктор Ющенко», – сказал Симоненко.

По его словам, высказывание Еханурова о том, что Россия не допустит вступления Украины в ВТО, является «необоснованным обвинением».

Симоненко также считает, что комментарий украинского премьера о личности президента Белоруссии является оскорблением для всего белорусского народа:

«Что же касается вопиюще оскорбительного выпада в адрес Президента суверенной и независимой Белоруссии, сделанного премьер-министром Ехануровым на американской земле, то считаю, что оскорбление нанесено не только лично А. Лукашенко, а всему белорусскому народу. Но, в первую очередь, оскорбление нанесено нам с вами, нанесено Украине, которую Ехануров представляет как руководитель правительства», – считает лидер украинских коммунистов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.11.05

Ющенко еще встретится с Лукашенко. / В рейтинге коррупционеров Тимошенко заняла почетное третье место. / Виктор Ющенко отказался от иностранных медиков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках