российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мерседес» Виктора Ющенко стал предметом культа

Комментируя появившееся в интернете объявление о продаже за 1 миллион долларов автомобиля «Мерседес», на котором ездил президент Украины Виктор Ющенко, глава Секретариата президента Олег Рыбачук сказал, что ничего предосудительного он в этом не видит.

«Действительно в мире так принято, гитара, на которой играл Элвис Пресли, продается не как гитара, а как предмет культа. То, что происходит с машинами, на которых ездил когда-то президент Ющенко, пожалуйста», – сказал Рыбачук.

Напомним, объявление о продаже машины появилось на интернет-аукционе «Ebay». По словам нынешних владельцев эксклюзивного авто, в 1997-2003 годах принадлежал Национальному банку Украины, и Ющенко мог в нем ездить, поскольку руководил Нацбанком до декабря 1999 .

Как сообщают украинские СМИ, в подтверждение своих слов продавцы заявляют, что тогда на машине были установлены номера 444-02 КА. Раньше серия 444 действительно указывала на принадлежность автомобиля НБУ, а 02 значит, что это была одна из самых главных машин в Нацбанке. Это мог быть как резервный автомобиль для руководителя НБУ, так и машина, предоставленная в пользование второму лицу главного банка страны.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 04.11.05

Украинские коммунисты заступились за Лукашенко. / Ющенко еще встретится с Лукашенко. / В рейтинге коррупционеров Тимошенко заняла почетное третье место. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках