российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве отметят День крещения Руси рок-концертом с Кириллом, но без Варфоломея

В конце следующей недели в Киеве состоятся масштабные торжества по случаю Дня крещения Руси – на них прибудут российский президент Владимир Путин и Патриарх Московский Кирилл. А вот ожидавшийся визит Константинопольского Патриарха Варфоломея не состоится.

Об этом сообщил «Новому Региону» наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел.

По его словам, Патриарх Кирилл 27 июля встретится на киевском Крещатике с народом, собравшимся на празднование 1025-летия Крещения Руси. В рамках мероприятия состоится встреча крестного хода, который стартовал 29 мая из Владивостока в Киев с мощами Крестителя Руси равноапостольного князя Владимира. Завершится вечер концертом Кубанского казачьего хора, а также групп «Воскресение», «Алиса» «Братья Карамазовы», «Ю-Питер» (Вячеслава Бутусова) и С.К.А.Й.

В Киеве Патриарх остановится в корпусе у наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Павла (одноэтажное строение 1654 г. постройки).

27 июля Владимир Путин также побывает в Лавре. В частности – на богослужении в Успенском соборе, благотворителем которого является уже с десяток лет.

А вот Константинопольский Патриарх на торжества в Киев не приедет.

Афиша рок-концерта на Крещатике

Киев, Дмитрий Скворцов

Киев. Другие новости 18.07.13

На Украине в невиданных масштабах «пилят» госбюджет под предлогом развития аэропортов, – экс-министр транспорта. / У гражданина России на Украине изъяли 25 тысяч долларов и крутой джип. / СМИ: В Азовском море российские пограничники потопили лодку с украинскими моряками – погибли четыре человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках