российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция по требованию депутата «Свободы» опечатала храм Московского Патриархата в Киеве (ВИДЕО)

В Киеве милиция по требованию депутата Верховной Рады Андрея Ильенко от украинской националистической партии «Свобода» опечатала храм Московского Патриархата. Речь идет о церкви Всех Святых Воинов в парке «Победа». Националисты настаивают, что на строительство храма нет необходимых документов.

Об этом «Новому Региону» рассказал Дмитрий Жуков из организации «Народный собор».

Ильенко прибыл на стройплощадку храма 16 июля в сопровождении группы подростков. Депутат вызвал милицию и вынудил опечатать временную палаточную церковь, вагончик с сигнализацией и строительными инструментами.

Свои требования Ильенко мотивировал отсутствием у общины полного пакета разрешительных документов. Однако, по словам настоятеля отца Вячеслава, все документы имеются, кроме того, что должна выдать районная власть – а именно, включить план храма в схему парка.

«Против отца Вячеслава возбудили уголовное дело, и пока идет следствие все строительные работы на территории храма были прекращены. Однако на следующий день в храм из Оптиной пустыни (Россия) привезли икону, написанную в честь победы в Великой Отечественной войне. И общине, которая состоит преимущественно из местных жителей, необходимо было совершить молебен, тогда настоятель храма от. Вячеслав снял печати. Также в опечатанных помещениях находились личные вещи прихожан, без которых они не могли обходиться», – рассказал Жуков.

«Но партия «Свобода» не удовлетворилась тем, что строительные работы на время окончания оформления документов приостановлены, их цель – само богослужение и прекращение существования ненавистной им религиозной общины. Поэтому националисты следующий день повторно вызвали милицию вечером 17 июля, и молодой помощник депутата Ильенко при мне дал указание младшему лейтенанту опечатать всю территорию храма, что он послушно и сделал», – уточнил общественник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.07.13

В Киеве отметят День крещения Руси рок-концертом с Кириллом, но без Варфоломея. / На Украине в невиданных масштабах «пилят» госбюджет под предлогом развития аэропортов, – экс-министр транспорта. / У гражданина России на Украине изъяли 25 тысяч долларов и крутой джип. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках