российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук хвалит Януковича за твердость в споре с Россией

Виктор Янукович за время президентства набрался опыта и теперь достойно выдерживает непростые споры с Россией, по-прежнему считающей Украину зоной своего влияния.

Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук.

«Все президенты России – и Ельцин, и Путин издают указы о «сферах интересов России», где черным по белому написано: «В орбиту интересов России включается Украина». Они не стесняются этого, и используют любой момент слабости, чтобы пригнуть того, кто очень прытко хочет убежать. Как только Янукович начал защищать интересы Украины, сразу – «не такой». А кто был такой из президентов Украины? Все не такие», – сказал Кравчук в интервью газете «День».

«Если бы президентские выборы застали Януковича подготовленным политически, экономически и социально – как это есть на сегодняшний день, Харьковские соглашения не были бы подписаны. Они просто взяли его «теплым», подписали документ сразу после выборов. Но ситуация изменилась. Недавно состоялось заседание Евразийского саммита, я смотрел документы, которые не были опубликованы. Если бы не твердая позиция Януковича, не было бы ассоциируемого членства. Был бы конфликт. Поэтому статус ассоциируемого члена для Украины – это большой плюс. Такой твердой позиции во время подписания Харьковских соглашений не было», – размышляет экс-президент.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.07.13

Прокуратура возбудила уголовное дело о потоплении российскими пограничниками украинской лодки. / Новый глава Конституционного суда Украины щеголяет часами стоимостью квартиры (ФОТО). / Скандал на Украине: Оппозиционные активисты за взятку предлагали отменить шествие из Врадиевки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках