российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Янукович не мог оставить палатки на Майдане – это было бы проявлением слабости

Виктор Янукович попросту не мог позволить остаться на Майдане оппозиционному палаточному городку – после нескольких штурмов милиции это было бы проявлением слабости власти.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Александр Верголяс.

«Власть провела такую жесткую операцию, чтобы показать «кто в доме хозяин». И так много позволили: два штурма РОВД, клоунада возле другого, в общем, нужно было брать ситуацию под свой контроль», – сказал он.

Между тем, эксперт отметил, что реальной угрозы для власти палаточный городок на Майдане не представлял – там собралось незначительное для Киева число людей.

«Мало собрали людей – не достигли «революционного» состояния. Всем плевать, а те, кого собрали, – или маргиналы, или проплаченные», – считает Верголяс.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.07.13

Суд отобрал киевский парк «Нивки» у арендатора. / Эксперт: Разгон палаточного городка на Майдане выгоден и власти, и оппозиции. / 19 июля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках