российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Янукович переиграл оппозицию, нивелировав «Врадиевское шествие»

Разгон палаточного городка на Майдане стал финальным аккордом успешной операции власти по нейтрализации акции оппозиции с шествием из Врадиевки.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политтехнолог Владлен Макуха.

Он отметил, что еще перед разгоном власть сумела обеспечить дискредитацию акции оппозиции – вбросив в СМИ видеоролик, где утверждалось, что лидеры готовы за деньги остановить шествие из Врадиевки.

«Технологически все сделано верно. До потенциально готовых поддержать действием донесли и правильно подали информацию о готовности продать акцию и о расколе среди манифестантов. Причем представители оппозиции, в желании снискать электоральную благодать, сами создали для этого все предпосылки.

После этого, можно спокойно разгонять – у электората произошла фиксация: 1. акция то не настоящая; 2. из идейных там только несколько человек, все остальные за деньги; 3. половина лидеров продажные; 4. произошел раскол (нет общей объединяющей идеи)», – отметил собеседник агентства.

«Оппозиция, находясь в состоянии политического сперматозоида, не использовала возможность грамотно проявиться – власть неплохо этим воспользовалась», – резюмировал Макуха.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.07.13

Мирного Майдана на Украине уже не будет, – львовский телеведущий. / Мнение: Янукович не мог оставить палатки на Майдане – это было бы проявлением слабости. / Суд отобрал киевский парк «Нивки» у арендатора. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках