российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Легкий разгон палаток на Майдане – свидетельство слабой и послушной оппозиции, – эксперт

Милиции легко удалось разогнать палатки оппозиционеров на Майдане в Киеве, поскольку парламентские партии, оппонирующие власти, слабы и зачастую имитируют борьбу.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев.

«Любая власть идет на такие действия, потому что, если она допустит установку палаток на центральных площадях, то получит очередной Таксим. Но если бы на Майдане было много палаток, то власть не пошла бы на такие действия. Однако, поскольку у нас оппозиция слабая, ручная, фейковая, то палаток было мало», – сказал он.

«Оппозиции было мало. Хотя, если бы оппозиция вчера осталась на Майдане, то говорили бы, что это она подстрекает. И так вчера глава МВД Захарченко говорил, что там нет врадиевцев», – заметил политолог Алексей Гарань.

«Мне кажется что киевляне не поддержали, потому что еще остается апатия. Хотя киевляне голосованием уже показали свое отношение к Партии регионов», – напомнил эксперт.

«Было прогнозированно, что власть ответит силой и снесет этот палаточный городок. Потому что все протесты, ассоциирующиеся с Майданом, у власти вызывают животный страх. Правда, наша власть и милиция – успешно воюют с митингующими и бабушками на базарах, но когда речь идет о настоящих преступниках, то здесь они бессильны», – размышляет Гарань.

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 19.07.13

Партия регионов: Разгон палаток на Майдане – это демократия. / Украинский актер сравнил Россию с зомби. / Западноукраинский город Луцк на грани дефолта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках