российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция – самый протестный электорат? (ФОТО) Авторская колонка Сергея Разумовского

Украина не перестаёт удивлять. Наверное, на всём постсоветском пространстве (да, собственно, и в так называемом «западном мире») навряд ли увидишь бастующих и протестующих полицейских…

Особенно умиляет перекрытие протестующими милиционерами автомобильных трасс. Как это, например, случилось на трассе Киев-Черкассы. За такое деяние обычных граждан традиционно нещадно побивают и разгоняют… Но! Кто должен разгонять протестующих милиционеров? Вот то-то и оно, что некому! То есть, абсолютно некому!

Отсюда становиться очевидным, что фраза А.С. Пушкина : «… не приведи Господь, увидеть русский бунт. Бессмысленный и беспощадный…» несколько устарела… Милицейский бунт даже представить себе страшно!

18 июля в киевском парке Славы состоялось поистине удивительное событие – собравшиеся на митинг ветераны спецслужб, милиции, других силовых структур потребовали защитить служивых граждан нашей страны от неких сил, срывающих стабильность и гражданский мир, планомерно устраивающих в стране провокации в виде штурмов РОВД…

Что ж … Озабоченность ветеранов понятна. Гражданский конфликт, кроме различного рода преференций в отношениях с теми же соседями по лестничной клетке, несёт в себе типичный стартовый пакет: горе, разруху и смерть.

В странное время мы живём… Родоначальником всеукраинского нытья и жалоб, безусловно, является Л.Д. Кучма. Как-то с трибуны Верховной Рады заявивший: а что я могу сделать, они меня не слушаются? (это в контексте разговора про генерального прокурора, министра МВД и пр.). Интересно, кому был адресован сей пассаж? То есть, мы, а не президент страны должны взять в руку дрын потолще и заставить прокуроров и прочих слушаться президента?

С тех пор так и повелось – офицеры ноют, что им недодали квартир, судьи пеняют на законы, оппозиция на власть, власть на оппозицию… Теперь ещё туда же и милиционеры!

Граждане! В Украине необходимо защитить, обогреть, накормить и утешить – министра МВД с более чем с 380 000 сотрудников, обездоленных нуждой, атаками политических сил и криминалитета, генерального прокурора с сонмом прокуроров поменьше, просто замученных тяжелейшей работой по контролю за исполнением законов, исполнить которые никакой здравомыслящий человек не в состоянии, председателя СБУ с 50 000 сотрудников, чей удвоенный бюджет никак не подпишет президент… А ещё судей! Таможенников! Депутатов Верховной Рады! Чиновников, томящихся под гнётом обязанностей и инструкций! Разнесчастный МЧС и пограничников…

Хотя, последних уже отдали под крыло армии… О, эта украинская армия! Нет повести печальнее на свете… Самая обездоленная, нуждающаяся в ежедневной опеке, защите, армия… В виде детского сада с трусами на лямках…

А что, за всю историю нашего народа, великого труженика и жертвенника, мы только и делали что защищали, кормили и отдавали детей тем, кто, казалось бы, должен был защищать и оборонять нас. Что ж, служивые, не бздите – мы, безусловно, Вас защитим и прокормим, затянем ремни, будем работать по 25 часов в сутки… Лишь бы у вас всё было … Лишь бы не было войны.

18 июля в киевском парке Славы состоялось поистине удивительное событие – собравшиеся на митинг ветераны спецслужб, милиции, других силовых структур потребовали защитить служивых граждан нашей страны от неких сил, срывающих стабильность и гражданский мир, планомерно устраивающих в стране провокации в виде штурмов РОВД

Сергей Разумовский (по центру снимка, справа)

Киев, Сергей Разумовский

Киев. Другие новости 20.07.13

Оппозиционеры не знают, что ответить на вопрос: «Почему оппозиция кинула на Майдане участников шествия из Врадиевки?». / Нефть торгуется разнонаправлено. / Ахметов с Новинским покупают Институт по проектированию металлургических заводов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках