российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выполнение обещаний ПР о налоговом рае в Крыму откладывается на неопределенный срок

Принятие во втором чтении законопроекта «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» снова отодвигается на неопределенный срок.

Об этом пишет киевская газета «Зеркало недели».

Со времени принятия упомянутого законопроекта за основу прошло больше года –

поэтому нардепы от Крыма и власти, отмечает издание, решили напомнить о предвыборных обещаниях и написали письма премьер-министру Николаю Азарову, первому вице-премьеру Сергею Арбузову, министру экономразвития и торговли Игорю Прасолову и главе Комитета ВС Украины по вопросам промышленной и инвестполитики Юрию Воропаеву – с просьбой о содействии скорейшему принятию законопроекта. И напоминанием, что «во время предвыборной компании-2012 подавляющая часть населения автономии выражала надежду, что ВС Украины седьмого созыва примет этот закон в кратчайшие сроки и создаст благоприятные условия для комплексного и сбалансированного развития АРК».

Публичного ответа не последовало.

Между тем прибывший летом в Крым Виктор Янукович нашел таки время для крымского премьера Анатолия Могилева.

Общение чиновники начали издалека – с доступности крымских пляжей для граждан и борьбы с пожароопасностью.

А уже второй новостью на президентском сайте, напоминает газета, вышло сообщение о том, что Янукович «отмечает необходимость активизации привлечения инвестиций в АРК». Рассказал об этом пресс-службе президента Могилев, не сообщивший о конкретике беседы с гарантом.

Все попытки узнать, отмечает издание, какие же конкретные инвестиционные инициативы крымского Совмина получили президентский зонтик – не увенчались успехом:

«Что, конечно, сильно прибавляет прозрачности инвестиционному климату Крыма и действиям верховной власти на Украине в целом. Единственное, что удалось дополнительно узнать, так это то, что «президент дал поручение ускорить процесс принятия закона об особенностях инвестиционной деятельности в АРК», – пишет газета.

«Почему же об этом важном поручении не сообщалось официально? Разгадка кроется в уже упоминавшемся отсутствии восторга в АП и Кабмине по поводу налоговых льгот для отдельно взятого и не всем доступного Крыма. Поэтому не исключено, что нынешнее негодование президента по поводу проволочек в правительстве относительно принятия закона об особом инвестрежиме в Крыму не последнее, и Могилеву еще не раз придется просить президента держать вопрос на личном контроле», – прогнозирует «Зеркало недели».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 22.07.13

Известный украинский журналист одобрил тотальную слежку США. / 22 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Милиция – самый протестный электорат? (ФОТО). Авторская колонка Сергея Разумовского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках