российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты вышли на Майдан

В Киеве около 2 тысяч человек вышли на площадь Независимости на митинг, посвященный годовщине Октябрьской революции 1917 года.

Собравшиеся держат символику Коммунистической партии, советские флаги, а также лозунги «Помаранчевый майдан – must die», «Сегодня «Криворожсталь» – завтра Святая София» и т.д.

Над магазином «Глобус» развернут огромный лозунг «Победили в сорок пятом – победим в 2006».

Также над площадью возвышаются четыре воздушных шара. К трем из них прикреплены фигуры в оранжевых трусах президента Виктора Ющенко, экс-премьера Юлии Тимошенко и лидера Социалистической партии Александра Мороза, а также лозунг «Летите, нацики, летие». На четвертом воздушном шаре находится красное знамя.

Коммунисты намерены запустить шары в небо после окончания митинга.

Также по завершению акции на Майдане собравшиеся намерены пройти к зданию правительства Украины, чтобы передать петицию чиновникам, в которой говорится о необходимости придания руксскому языку статуса государственного, требуется возобновить празднование на государственном уровне 7 и 8 ноября, вернуть советские названия улицам в Киеве, остановить повышение тарифов на жилье, прекратить рост цен на продукты, провести деприватизацию стратегических предприятий и т.д.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 07.11.05

Экс-сват Кучмы возглавил партию имени Кирпы. / Литвин: разговоры о досрочном выводе Черноморского флота – абсолютная глупость. / На улицах Киева появился крейсер «Аврора». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках