российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области милиция покрывает цыган-наркоторговцев

Киев, Июль 23 (Новый Регион, Денис Андреев) – В городе Ирпене Киевской области милиция покрывает цыган-наркоторговцев. Об этом сообщают журналисты программы «Гроші» в эфире «1+1».

Журналисты затесались в компанию к наркоманам, несколько раз ездили с ними за товаром – опиумной «ширкой». Брали под Киевом в районе областного города Ирпень по 40 грн (примерно $5) за дозу – в столице такая доза стоит в два раза дороже. Журналисты зафиксировали номера двух машин, на которых торговцы привозили зелье. Также они сняли на видео женские лица в темных очках за тонированными стеклами. Скрытые камеры проследовали за автомобилем наркоторговца и вышли к большому дому, в котором живут ромы.

Со всеми доказательствами журналисты пришли в Ирпенский горотдел милиции, написали заявление о преступлении. Договорились о задержании наркоторговцев с руководителем местного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН).

Но в назначенный день руководитель ОБНОНа на связь не вышел, трубку не поднимал. Из-за этого операция была сорвана, а сюжет вышел в эфир позже запланированного.

Журналисты неделю добивались, чтобы милиция задержала торговцев наркотиками. Но люди в погонах только кивали друг на друга. Наконец, милиция задержала какого-то мужчину с наркотиками. Но кто это был и было ли такое задержание вообще – непонятно. Информацию о задержании наркоторговца обнародовал сотрудник пресс-службы милиции, журналисты так и не попали на операцию. Возможно, милиция просто «повесила» торговлю на обычного наркомана, чтобы не сажать за решетку настоящих наркоторговцев.

Киев. Другие новости 23.07.13

Украинцам предлагают выучить язык Азарова за 1250 гривен (ФОТО). / 23 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках