российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве националисты собрались на антикоммунистический молебен

Около 200 человек собрались на Михайловской площади в Киеве на молебен по жертвам коммунистического режима.

Собравшиеся держат символику Конгресса украинских националистов, флаги ОУН-УПА, а также лозунг «10 миллионов жертв голодомора – наибольшее преступление Кремля».

Молебен проводят священники Греко-католической Церкви, а также представители непризнанных «киевского патриархата» и Украинской автокефальной Церкви.

Участники акции возложили венки к поклонному кресту, установленному в память о жертвах голодомора рядом с Михайловским монастырем «киевского патриархата».

«По окончанию молебна мы намерены передать письменное обращение к президенту и Кабмину с требованием огласить 7 ноября Днем траура и памяти жертв коммунизма», – сообщил «Новому Региону» один из организаторов акции, член фракции «Реформы и порядок» депутат Евгений Гирнык.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.11.05

Украинские коммунисты вышли на Майдан. / Экс-сват Кучмы возглавил партию имени Кирпы. / Литвин: разговоры о досрочном выводе Черноморского флота – абсолютная глупость. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках