российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский завод незаконно устроил распродажу недвижимости на 45 млн. гривен

Прокуратура Киева начала досудебное расследование по фактам незаконного отчуждения руководством ОАО «Киевский завод реле и автоматики» недвижимого имущества предприятия, в том числе оздоровительной базы отдыха под Киевом. Вследствие незаконных действий должностных лиц государству нанесен ущерб на общую сумму свыше 45 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверкой установлено, что на протяжении 2002-2010 гг. бывшие руководители указанного предприятия в нарушение требований закона Украины «О государственной программе приватизации» осуществили незаконное отчуждение ряда объектов, принадлежавших предприятию на правах собственности.

Среди объектов, которые были незаконно проданы коммерческим структурам, помещения корпусов завода и здания компрессорной и насосной станций, расположенные на бульваре Лепсе. По информации Государственной финансовой инспекции, указанное имущество было реализовано по цене почти в три раза меньше, чем рыночная.

Кроме того, чиновники завода почти за бесценок передали в частные руки оздоровительную базу отдыха «Волна» в урочище «Млиново» в Бориспольском районе Киевской области. Так, три шестиэтажных здания базы отдыха общей площадью более 1000 кв. м новый владелец получил всего лишь за 80 тысяч гривен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.07.13

В Умани у хасидов украли сейф с 50 тысячами долларов. / Украина вытесняет Россию с вьетнамского рынка оружия. / Украинцы переходят на самогонку и «палёнку». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках