российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктору Ющенко передали женское платье

В Киеве автобус партии «Братство», стилизованный под «Аврору» направился от Арсенальной площади к секретариату президента Украины. Проезжая мимо здания правительства, «Аврора» открыла стрельбу холостыми по окнам.

Рядом с «Авророй» находилось около 150 человек с символикой «Братства» и Евразийского союза молодежи, скандировавшие «Долой временное правительство!».

Через несколько минут собравшиеся переместились к зданию секретариата президента Украины, где их уже ожидало два милицейских кордона. Участники акции начали скандировать «Ющенко – геть!»

Митингующие заявили, что принесли с собой розовое женское платье, которое они намереваются передать президенту Виктору Ющенко, чтобы тот, по аналогии с Керенским в 1917 году, смог сбежать из секретариата в женской одежде.

Однако милиция не допустила оппозиционеров к ограде, и митингующим пришлось перекинуть платье через кордон правоохранителей.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 07.11.05

В Киеве националисты собрались на антикоммунистический молебен. / Украинские коммунисты вышли на Майдан. / Экс-сват Кучмы возглавил партию имени Кирпы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках