российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Майдане появились националисты

В Киеве украинские националисты вышли на Майдан, где в этот момент около 5 тысяч человек принимают участие в митинге по случаю годовщины Октябрьской революции 1917 года.

Группа националистов – около 200 человек с черно-красными повязками на руках стоят около здания Главпочтампта и скандируют «Ющенко!» и «Ганьба». Они также развернули оранжевый флаг «ТАК! Ющенко!».

Милиция плотным кольцом окрыжила националистом, предотвращая столкновение с коммунистами.

Между тем, лидер КПУ Петр Симоненко заявляет, что коммунисты готовы дать отпор националистам:

«Пусть только кто-то из них поднимет руку, я предупреждаю, они получат свое – мы пришли на свою площадь, они здесь ничего не строили, кроме того, что всю Украину кладбищенскими крестами заставили. Они были лизоблюдами и подстилками у немцев, пусть знают свое место в истории», – подчеркнул Симоненко.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 07.11.05

Число коммунистов на Майдане увеличилось до 5 тысяч. / Виктору Ющенко передали женское платье. / В Киеве националисты собрались на антикоммунистический молебен. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках