российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве основатель сети мебельных салонов «Ярес» обманул клиентов на 500 тысяч гривен

В Киеве основатель сети магазинов по продаже мебели торговой марки «Ярес» обманул покупателей на 500 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В ходе следствия было установлено, что в мебельных салонах «Ярес», расположенных на рынке «Юность» и в торговом комплексе «Аракс», с клиентами подписывались договоры купли-продажи мебели с предоплатой почти 100%.

Средства принимались кассирами салонов и в дальнейшем передавались непосредственно руководителю компании. По условиям договора, предприятие обязывалось изготовить и доставить покупателям заказанную мебель в срок до 65 календарных дней.

Однако 13 клиентов, еще три года назад заплатили за новую мебель почти полную стоимость, и до сих пор не получили ни заказ, ни денежное возмещение. Всего обманутые покупатели потеряли около полумиллиона гривен.

После длительных и безуспешных переговоров с работниками мебельной фирмы возмущенные люди обратились за помощью в милицию.

«В дальнейшем основателю мебельной фирмы было объявлено о подозрении в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ч.1,2 ст.192 УК Украины). Сейчас материалы уголовного производства в отношении злоумышленника прокуратура Деснянского района направила в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении прокуратуры.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.07.13

Кабминовский консорциум «Экосорб» попался на нарушении антимонопольного законодательства Украины. / В Киевской области пьяный экс-гаишник въехал в микроавтобус и покалечил двух человек. / Тимошенко – безальтернативный кандидат в президенты Украины от оппозиции, – Стець. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках