российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве националисты пикетируют российское посольство

Около 50 человек пикетируют российское посольство в Киеве. Собравшиеся держат в руках символику организаций «Общественное сопротивление Украины», «Молодежь – надежда Украина», а также лозунги «Путин, забери своих холуев Евразийского союза молодежи назад в Кремль», «Москаль, на Украину зубы не скаль!», «Путин – параша, Украина будет наша!», «Требуем депортации провокаторов от Путина» и т.д.

Пикетчики требуют от российской стороны пресечь деятельность на территории Украины активистов Евразийского союза молодежи, Национал-большевистской партии и крымского молодежного объединения «Прорыв». Членов этих организаций собравшиеся называют «российскими экстремистами», требуют от МИД Украины объявить их персонами нон грата и запретить им въезд на территорию Украины в течение ближайших 25 лет.

Только что около здания посольств а произошло столкновение пикетчиков с российским гражданином, который подошел к собравшимся и порвал один из их плакатов. Милиция задержала россиянина, им оказался московский журналист Андрей Морозов, в настоящий момент работающий в Киеве.

«Пикетчики держали лозунг «Свободу народу Ичкерии» – я расценил это как провокацию, потому как такого государства, как «Ичкерия», не существует. Милиция забрала мой паспорт, теперь стою-жду, что будет», – сказал Морозов «Новому Региону».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.11.05

На Майдане появились националисты. / Число коммунистов на Майдане увеличилось до 5 тысяч. / Виктору Ющенко передали женское платье. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках