российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Товарищ сына Януковича создает налоговую разведку

Украина создаст в шести посольствах за границей должность таможенно-налогового атташе, которые будут заниматься налоговой разведкой, пишет газета «Капитал» со ссылкой на свои источники.

Такие «разведчики» будут направлены в Россию, США, Китай, Великобританию, Польшу и Бельгию (в представительство при ЕС), а впоследствии, возможно, в Кипр и Швейцарию. В их обязанности будет входить контроль за выполнением норм закона о трансфертном ценообразовании, призванного перекрыть вывод средств из Украины в офшоры, а также предупреждение уклонений от уплаты налогов.

Еще одна задача «разведчиков» – выявлять активы, которыми владеют украинцы за рубежом, предполагают дипломаты.

При этом официально таможенно-налоговые атташе будут содействовать привлечению иностранных инвестиций на Украину, а также консультировать украинцев, живущих за границей, по вопросам ведения бизнеса на родине.

Занять новую должность в посольствах смогут исключительно сотрудники Министерства доходов и сборов, объединившее в этом году функции налоговой и таможенной служб.

Возглавляет это ведомство Александр Клименко, молодой чиновник, карьера которого пошла вверх после назначения президентом Виктора Януковича. Как считается, Клименко тесно связан со старшим сыном украинского президента Александром Януковичем.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 24.07.13

Исследование: Русофобов на Украине больше, чем украинофобов. / Кабмин поручил обеспечить прием Путина и тысяч паломников в День Крещения Руси. / Министр: 10% алкоголя и сигарет на Украине – фальсификат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках