российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налог за ввоз на Украину устройств, поддерживающих Wi-Fi, становится реальностью

Министр доходов и сборов Александр Клименко не исключает введения налога за ввоз в страну устройств, поддерживающих Wi-Fi. Об этом он заявил на брифинге в рамках заседания правительства.

«Мы должны понимать, что и для чего мы делаем. Когда поступит этот документ, мы дадим профессиональную оценку», – сказал он.

Напомним, предложение о введении подобного налога внесла Нацкомиссия по регулированию связи. По прогнозам, такой процесс введения дополнительной платы при импорте Wi-Fi устройств может занять три месяца.

Клименко также отметил, что в силе остается инициатива, когда интернет-магазины обяжут иметь офисные помещения.

«Я считаю, что цены в этих магазинах на товары не вырастут. Вы знаете, сколько вопросов у нас было к интернет-магазинам и сколько шума было. Там, где есть риски неуплаты налогов и уклонений, мы должны действовать. Какие методы для этого? кассовые аппараты, месторасположение, чтобы было легче проверять их, это комплекс мер, направленный на защиту интересов государства», – заявил министр.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.07.13

23 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала. / Приднепровскую ЖД оштрафовали на 50 миллионов гривен за монопольное положение на рынке постельного белья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках