российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский «Завод Техмаш» «нагрел» Минобороны Украины на 3,6 млн. гривен

С помощью фиктивного директора ООО «Завод Техмаш» (г. Бровары, Киевская область) заинтересованным лицам удалось растратить 3 миллиона 600 тысяч гривен, принадлежащих концерну Министерства обороны Украины «Техвоенсервис».

В 2011 году управлять ООО «Завод Техмаш» стал фиктивный директор, который оказался марионеткой в руках мошенников. Способствовали назначению руководителя завода его друзья, которым он доверял. Слишком доверительные отношения и привели к тому, что директор завода подписывал, не глядя, все договоры и платежные поручения, которые предоставляли ему товарищи.

Среди прочих «Завод Техмаш» подписал и договор на поставку танковых дисков для концерна «Техвоенсервис», принадлежащего к сфере управления Министерства обороны Украины. В результате незаконно составленных договоров концерн лишился 3 миллионов 600 тысяч гривен, а ответственность за растрату средств легла на плечи фиктивного директора «Завода Техмаш».

Броварской горрайонный суд Киевской области приговорил директора-марионетку за служебную халатность, которая привела к тяжким последствиям, к двум годам условно.

Концерн «Техвоенсервис» является государственным хозяйственным объединением, основанным на государственной собственности, созданный в 2005 году, принадлежит к сфере управления Министерства обороны Украины. Действует на принципах полной хозяйственной самостоятельности и самоокупаемости. С июня 2009 года реализует на открытых торгах военное имущество: автомобильную, специальную технику и металлолом от утилизации техники и боеприпасов МО Украины.

Целью деятельности концерна является разработка, изготовление, реализация, ремонт, утилизация, модернизация бронетанкового вооружения, техники и имущества, автомобильной техники и имущества, средств связи и средств обеспечения полетов, разработки, изготовления, реализация, ремонт, модернизация и утилизация радиолокационных средств, другой военной техники по государственным заказам для потребностей Министерства обороны Украины и других отечественных и зарубежных заказчиков; производство продукции (работ, услуг) для потребностей национальной экономики.

В состав Концерна входит 21 предприятие, которые расположены в Житомире, Николаеве, Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Камянец-Подольском, Черкассах, Севастополе, Чернигове, Виннице, Кировограде, Хмельницком, Бережани.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 24.07.13

Киевлянин прихватил из России метадон на 500 тысяч долларов. / В Киеве музыканта ансамбля «Ромалы» осудили за разбойные нападения на девушек. / В Киеве два безработных с Юго-Востока осквернили мемориал в Парке Вечной Славы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках