российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митинг на Майдане сменила акция против повседневного маразма

Творческая интеллигенция Киева сегодня, 7 ноября, в день празднования Великой Октябрьской революции объявила о начале «культурной революции».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», после окончания коммунистического митинга рядом с Майданом появилась группа людей в черно-белых костюмах, в колпаках из черной пленки, больших пластиковых очках и респираторных масках. В руках они держали таблички с надписями «Р.Э.П.», «За искусство пасть порвем!» и др.

Как пояснил один из участников акции, сегодня «актуальное украинское искусство выходит из подполья».

«Мы хотим, чтобы Министерство культуры обратило внимание на то, что современное искусство в лице молодых людей начинает развиваться и чтобы они поддерживали нас, а не ставили палки в колеса. С помощью наших «глюкнутых» персонажей мы хотим привлечь внимание чиновников», – сказал художник.

Он также сообщил, что акция называется «We will Р.Э.П. You» и представляет собой серию совместных проектов группы «Р.Э.П.» (Революционное Экспериментальное пространство) с польским политически-культурным движением «Помаранчевая альтернатива».

Акция направлена на борьбу «с серостью и маразмом повседневностью».

Инициаторы выхода украинского современного искусства из подполья обещают, что такие акции будут проходить регулярно, до тех пор, пока не будет реакции Минкульта.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 07.11.05

Коммунисты окружили здание правительства Украины. / Коммунисты обстреляли апельсинами Ющенко. / Официальные итоги выборов в Азербайджане сильно отличаются от итогов exit-pool. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках