российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пяти парках Киева действуют незаконно установленные детские аттракционы

На территории пяти центральных парков Киева обнаружены самовольно установленные детские аттракционы, которые работают без разрешительных документов и заключений по их техническому состоянию. Таковы результаты проверки, проведенной прокуратурой Шевченковского района столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, незаконные детские аттракционы функционируют на территории парков им. Т. Шевченко, им. И. Котляревского, Вишневом парке, в парке «Нивки» и Сырецкой роще.

Как выяснилось, конструкции (батуты, надувные бассейны и т.п.) эксплуатируются без разрешения контролирующих органов, при отсутствии надлежащей технической документации и выводов относительно их безопасности.

«Указанные нарушения являются недопустимыми, поскольку угрожают жизни и здоровью детей», – отметили в прокуратуре.

В связи с этим ведомство внесло представление директору Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды с требованием безотлагательно демонтировать самовольно установленные сооружения.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.07.13

В Киеве зверски избили политолога движения Femen (ФОТО). Активистки обвиняют в этом инциденте ФСБ, СБУ и КГБ. / Украинские пограничники изъяли у гражданки Белоруссии 1 миллион российских рублей. / Крымская водочная компания займется соками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках