российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор центра экспертиз киевской службы спасения осужден за мошенничество Работник столь благородного заведения подрабатывал «липовой» продажей гаражей

Руководитель Всеукраинского центра научных экспертиз, аттестации, сертификации, паспортизации при государственном управлении Украинской службы спасения получил срок по статье «Мошенничество».

Как оказалось, директор центра пытался подзаработать на продаже гаражей в столичном кооперативе «Вишняковский». Представляясь работником Государственного органа контроля за строительством Министерства архитектуры Украины, он встречался с желающими приобрести гараж в кооперативе и предлагал им достроить и купить один из боксов. Крупные задатки «спасателю» удалось получить как минимум от троих потенциальных покупателей. Как только деньги оказывались в руках мошенника, он исчезал и переставал выходить на связь с покупателями.

Одного из своих клиентов директор центра экспертиз «нагрел» на 25 тысяч гриве, другого на 5 тысяч, а третий за «липовый» гараж вручил мошеннику 17,5 тысяч. При этом беспечные покупатели не составляли с «представителем Министерства» никаких договоров и расписок.

Когда же милиционеры задержали преступника, мошенник не стал отрицать свою вину, но просил его строго не наказывать и даже возместил всю сумму убытков «покупателям». В результате по решению Дарницкого районного суда Киева мужчина отделался условным сроком в один год.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 25.07.13

Соратники Тимошенко предлагают запретить перекрывать движение в Киеве ради кортежа Путина. / Депутатам Верховной Рады разрешили прогуливать заседания без ущерба для кошелька. / В пяти парках Киева действуют незаконно установленные детские аттракционы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках