российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прогоревшим «дорожным» чиновникам Соломенского района Киева опять дали денег на тендер

Спустя два месяца после того, как прокуратура уличила чиновников Дорожно-эксплуатационного управления по ремонту дорог в Соломенском районе Киева в растрате бюджетных средств, коммунальное предприятие провело очередной тендер на асфальтирование улиц.

Напомним, что в середине мая прокуратура завела уголовные дела в отношении чиновников КП «Дорожно-эксплуатационного управления по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них в Соломенском районе» столицы. Как оказалось, в начале текущего года коммунальщики подделали акты выполненных работ по асфальтированию дорог на территории района и пытались перечислить частному предприятию более 63 тысяч гривен бюджетных средств. Кроме того, выполняя работы по асфальтированию придомовых территорий, чиновники внесли неправдивые данные в финансовые документы относительно объемов и стоимости выполненных работ, в результате чего предприятию нанесен ущерб на сумму более 100 тысяч гривен.

На этот раз, как сообщает «Вестник государственных закупок», Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту дорог в Соломенском районе провело тендер на закупку асфальтобетонной смеси на 4,33 миллиона гривен. Из них более 2,6 миллионов гривен, если их не раздерибанят районные чиновники, получит один из победителей торгов СБМУ «Подряд» и более 1,5 миллионов гривен достанется ПАТ «Асфальтобетонний завод «Столичний». Средства выделяются из местного бюджета и бюджета коммунального предприятия.

Собственниками ООО «Подряд» является группа физлиц. По информации портала «Наши деньги», среди них Анна Скиценко – дочка депутата Киевсовета Владимира Жукова (партия «УДАР»). С 2002 по 2005 год Жуков также входил в состав владельцев фирмы. До 2007 года он возглавлял «Киевавтодор».

Асфальтобетонный завод «Столичный» входит в состав группы ТАС «регионала» Сергея Тигипко и специализируется на асфальтобетонных и бетонных смесях, железобетонных и бетонных изделиях. У ПАТ «Асфальтобетонный завод «АБ Столичный» есть три основных акционера. Среди них 21,76% имеет ЗАТ «ХК ТЕКО-Днепрометиз», которое в свою очередь на 49% принадлежит ПАТ «Страховая компания «Индустриальная» Сергея Тигипко, а на 50% – ПрАТ «СК «Капитал Групп» его матери – Наталии Ивановне Тигипко. Еще на 24,94% «Столичный» принадлежит ООО «Профреестр», который Сергей Тигипко и его родительница основали в 2002 году. В 2006-й фирму перерегистрировали на кипрского собственника – «Laskom Trading LLP». Оставшиеся 45,37% «Столичного» принадлежат ООО «Альфадорбуд» вице-президента строительной корпорации «Золотые ворота» Виктора Ящука.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 25.07.13

Украинский вице-премьер Вилкул попался на массовом размещении заказных материалов в СМИ. / Киевское море нуждается в укреплении берегов. Иначе ближайшие села будут затоплены. / В Киеве прогнозируют отставку Яцубы с поста губернатора Севастополя из-за Новинского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках