российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области чиновник потребовал тысячу долларов за регистрацию прав собственности на участки под застройку

Бориспольская межрайонная прокуратура начала уголовное производство относительно одного из служащих Государственной регистрационной службы межрайонного управления юстиции по факту получения неправомерной выгоды.

Как сообщает пресс-служба прокуратура Киевской области, служащий требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 1 тысячи долларов. За такое вознаграждение госслужащий обещал вне очереди провести регистрацию свидетельства на право собственности на земельные участки под застройку и предоставить соответствующие выписки.

Чиновник поставлен в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины, то есть в получении служебным лицом неправомерной выгоды в значительном размере, в сочетании с вымогательством.

На данное время длится досудебное расследование, проводится комплекс необходимых следственных действий.

За содеянное мужчине угрожает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.07.13

Прогоревшим «дорожным» чиновникам Соломенского района Киева опять дали денег на тендер. / Украинский вице-премьер Вилкул попался на массовом размещении заказных материалов в СМИ. / Киевское море нуждается в укреплении берегов. Иначе ближайшие села будут затоплены. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках