российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский миллионер призвал увольнять чиновников после 40 лет

Чиновников старше 40 лет стоит увольнять, им это пойдет только на пользу. Такое мнение выразил киевский миллионер Геннадий Балашов в интервью журналу «Країна».

«Увольнять. Особенно после 40 лет. Пускай идут убирать улицы, торговать, шить. Это свободный рынок. Да, это сложно. Но через некоторое время они будут благодарны. Потому что перестанут быть рабами своих столов», – заявил он.

Балашов допускает, что таким экс-чиновникам будет сложно найти работу, но, по его мнению, этим можно пренебречь. «На такой случай есть государство – чтобы платить помощь по безработице. Но должна быть жертва. Когда переходили к независимости – запретили Коммунистическую партию. Ее принесли в жертву за одну ночь. А это – 18 миллионов членов партии. То же самое нужно сделать с чиновническим классом», – настаивает он.

Такое отношение к чиновникам Балашов объясняет тем, что они паразитируют на гражданах, собирая налоги. «На Украине около 130 налогов, о многих из которых мы даже не догадываемся. Налоговой системы никто не знает, даже Клименко (главный налоговик страны)... Украина адаптировала бывшую советскую модель под рыночные условия. Чиновники, которых выгнали из Коммунистической партии, вернулись в администрации. Они еще тогда запутывали систему», – считает он.

Уроженец Днепропетровска Балашов на рубеже XX-XXI веков был депутатом Верховной Рады третьего созыва. За четыре года своего депутатства он дважды предлагал отменить налог на добавленную стоимость и однажды предложил собственную концепцию налоговой реформы. Ее суть заключалась во введении единого 10%-ного налога – «десятины» – как для населения, так и для компаний. По мнению Балашова, это должно было обеспечить Украине налоговый рай и создало бы украинское экономическое чудо.

Теперь он предлагает заменить все существующие налоги и сборы двумя – 5%-ным налогом на продажи и 10%-ным социальным налогом. Еще одна его идея – свободный оборот на Украине любой иностранной валюты.

Сейчас Балашов – директор агентства недвижимости «Липки», торгующего элитной недвижимостью в центре Киева. На последних выборах пытался попасть в Раду по одному из округов в столице Украины, но набрал менее 3,5% голосов. Утверждает, что не держит денег в банках.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 26.07.13

Коломойский выкинул на улицу 724 работника «ДонбассАэро». / Российский эксперт: Украина в аховой ситуации, нужно $4 млрд на газ, которых нет. / Переговоры Украины с Россией по газу заморожены как минимум до сентября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках