российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве налоговики помогли дельцам избежать уплаты налогов на 12,4 млн. гривен

Прокуратура Голосеевского района Киева начала уголовное производство в отношении столичных налоговиков по факту служебного подлога, благодаря которому частное предприятие избежало уплаты налогов на сумму 12,4 млн. гривен.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверкой установлено, что должностные лица ГНИ в Голосеевском районе внесли в официальную базу-реестр «Аудит» недостоверные сведения об отсутствии у одного из предприятий налогового долга.

В дальнейшем указанные противоправные действия привели к тому, что предприятие провело процедуру банкротства, избежав уплаты в государственный бюджет 12,4 млн. гривен налогов.

Сведения о совершении служащими ГНИ уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.366 УК Украины (служебный подлог).

Продолжается досудебное расследование.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.07.13

Киевский миллионер призвал увольнять чиновников после 40 лет. / Коломойский выкинул на улицу 724 работника «ДонбассАэро». / Российский эксперт: Украина в аховой ситуации, нужно $4 млрд на газ, которых нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках