российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудника колонии Киевской области оправдали в деле об избиении осужденного Ранее пятерых оперативников Березанской тюрьмы обвиняли в убийстве бывшего зэка

Оперативные работники Березанской исправительной колонии, расположенной в Киевской области, уже не раз оказывались под следствием из-за подозрений в избиении и даже убийстве заключенных.

Два года назад пятерых работников этой тюрьмы обвинили в убийстве бывшего заключенного этой колонии. Тогда молодой человек, отсидевший свой срок, вернулся к стенам колонии, чтобы перебросить наркотики на территорию тюрьмы. Однако он был замечен оперативными сотрудниками учреждения, которые, как предполагало следствие, его до смерти избили и закопали неподалеку от этой же тюрьмы.

На этот раз под следствием оказался старший инспектор Березанской колонии по подозрению в жестоком избиении одного из заключенных. Как заявил на суде инспектор, заключенный оказал сопротивление при личном осмотре, поэтому его поместили на 15 суток в изолятор. Однако факт избиения работник тюрьмы отрицал.

Тем не менее, на теле заключенного, по словам свидетелей, присутствовали кровоподтеки и множественные синяки. Как заявила сама жертва, инспектору не понравился его неопрятный внешний вид, в связи с этим между ними завязался некий словесный конфликт.

Затем работник колонии затащил зэка в один из кабинетов. Другие инспекторы стали держать заключенного, в то время как оскорбленный оперативный работник избивал его ногами и куском резинового шланга. В изолятор заключенного, по его же словам, поместили для того, чтобы скрыть синяки от сотрудников Службы безопасности.

Часть свидетелей, проходивших по этому делу, подтверждали то, что видели, как инспектор зашел в кабинет с резиновым шлангом, а затем оттуда вышел избитый заключенный со слезами на глазах. Однако коллеги, которые, по словам заключенного, были соучастниками преступления, отрицали эти факты.

Березанский городской суд Киевской области предпочел встать на сторону работника колонии и вынес ему оправдательный приговор, посчитав доказательства недостаточными для признания вины инспектора.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 26.07.13

Депутат: Навязчивая реклама Вилкула в СМИ – борьба за распил бюджетных средств. / Киевские таможенники «проглядели» контрабанду из Польши на 360 тысяч гривен. И теперь будут возмещать убытки из своего кармана. / Из госбюджета Украины спишут миллион на уничтожение документов в Кабмине. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках