российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинского провайдера накажут за показ российских каналов

Один из крупнейших украинских провайдеров кабельного телевидения «Воля» может быть наказан за показ российских телеканалов, пишет газета «Капитал».

Нацсовет по ТВ и радиовещанию Украины обвинил компанию в незаконной ретрансляции в Днепропетровской области 17 телеканалов, в том числе 6 неадаптированных – Рен ТВ, «Русский экстрим», «НТВ Баскетбол», Fashion One, Outdoor Channel, My Zen TV. При этом «Воля» не показывает несколько каналов, которые она обязана транслировать.

За это Нацсовет по телевидению и радиовещанию собирается вынести предупреждение «Воле».

Это уже не первый конфликт провайдера и нацсовета. В конце 2012 года «Волю» уже предупреждали за незаконный показ иностранных каналов, в частности «Первого» и «Рен ТВ».

Если оператор получит два предупреждения, это может стоить ему лицензии.

Основная проблема при адаптации иностранных каналов на Украине – это реклама, которая должна быть украинской. Кроме того, программы должны соответствовать украинским законам об общественной морали и об авторских правах. Если телеканал не включен в список адаптированных, он запрещен к показу на Украине. Сейчас в этот перечень входит около 180 иностранных каналов.

«Воля» работает в 28 украинских городах, в том числе в крупнейших – Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Львове, Симферополе, Севастополе. Заявленное компанией число абонентов составляет около 2 млн человек. По ее данным, она занимает около 60% рынка кабельного телевидения в городах присутствия.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 29.07.13

Украина будет следить за пожертвованиями граждан с целью контроля расходов на агитацию. / Как украинская оппозиция разжигает вражду к России (ВИДЕО). / Община храма в Киевской области попросилась в прямое подчинение русского Патриарха (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках