российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэру Феодосии поступали угрозы, еще при жизни обсуждалась его замена, – Грач

Мэра Феодосии Александра Бартенева убили за то, что не хотел уступить представителям «донецких», считает бывший спикер Верховного Совета Крыма Леонид Грач.

«Стоит за этим убийством режим. Феодосия – это крупный интерес для многих. Это нефтебаза, которая была в руках «ЮКОСа» Ходорковского. Это портовая перевалка. Ни один из портов не имеет таких возможностей перевалки нефтепродуктов. Третий интерес – это судостроение. С постсоветского периода только один мэр остался жив – коммунист, он не шел ни на какие сделки. Остальные два, а теперь и Бартенев, ушли не по своей воле», – сказал политик «Новому Региону».

«Это принцип донецких – если не хочешь отдать ресурс, то на кладбище тебя поведут. Это произошло накануне приезда Путина, дня города. У нас была информация, что Бартенев не был в городе накануне, ведь ему поступали угрозы, он явно чувствовал себя некомфортно. Да, он был молод, да, его жалко, имел проблемы еще до убийства. Показательно, что в субботу, когда он был еще жив, уже обсуждали кандидатуры на его место.

Это методы донецких, одним словом», – резюмировал Грач.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.07.13

Депутат: Убийство мэра Феодосии – дальнейшее вытеснение крымских элит «донецкими». / На Украине хотят предоставить право отцам двоих детей на дополнительный отпуск. / Украинские пограничники задержали гражданку России с десятком пистолетов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках