российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко – марионетка в руках Фирташа и Левочкина, – экс-депутат

Якобы оппозиционная партия «УДАР» Виталия Кличко тесно взаимодействует с администрацией президента, исполняя волю ее главы Сергея Левочкина и газового олигарха Дмитрия Фирташа.

Об этом в интервью «Forbes-Украина» заявил экс-депутат Верховной Рады Михаил Поживанов, один из соратников Юлии Тимошенко, который уехал в Европу после прихода к власти Виктора Януковича.

«Такие вещи практически недоказуемы. Но связь Кличко и Фирташа можно доказать, проанализировав состав его фракции и голосования. Могу сказать, что по моим наблюдениям более комфортной среды чем та, в которой находится партия УДАР, не было ни у одной оппозиционной фракции за всю историю Украины», – сказал Поживанов.

По его словам, активность фракции «УДАР» в последних скандалах вокруг МВД связана с тем, что нынешний главный милиционер Виталий Захарченко метит в кресло покровителя Кличко – Сергея Левочкина.

«Буквально три недели назад я встречался с одним из влиятельных депутатов от Партии регионов, который возглавляет один из экономических комитетов парламента. Он сказал мне, что в течение двух недель Сергей Левочкин будет уволен с должности главы Администрации президента, а его место займет Виталий Захарченко.

Это должно было произойти еще до дня рождения президента. Буквально через несколько дней после нашей беседы начались штурмы отделений милиции, включились все видимые и невидимые силы, в том числе подключилась фракция УДАР, началась кампания за отставку Захарченко с поста главы МВД. Я так понимаю, что все эти действия координировались из одного центра, которым руководят господа Левочкин и Фирташ», – отметил Поживанов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.07.13

«Покращення» на «Укрзализнице» – разбитые вонючие вагоны и обман пассажиров (ФОТО, ВИДЕО). / Украина не сможет атаковать российские банки, так как сама зависима от них, – эксперт. / В Киеве бывший сотрудник банка получил пожизненный срок за убийство двух женщин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках