российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейдеры продолжают атаковать домик киевской учительницы (ФОТО, ВИДЕО)

Рейдеры не оставили попыток выселения киевской учительницы Нины Москаленко из домика возле ботанического сада на Печерске – в элитном районе, где в последние годы строит дворцы новая украинская знать.

«Я обратилась в милицию с заявлениями, но они где-то зависли в воздухе, где-то потерялись, и движения никакого нет... По их действиям видно, что, они вообще бездействуют и их покрывают. Если эти люди заинтересованы в моей земле, то, конечно, это уже коррупция, и за этим стоят люди с высших эшелонов власти. Я думаю, что даже Янукович об этом знает, но, тем не менее, моя семья дальше продолжает страдать. Я даже не знаю, что думать и говорить, но о том, что замешана здесь Партия регионов и высшие чины власти, – это сто процентов, я это вижу по судам, как меня судят, я вижу по тому, как прокуратура не реагирует. Существует стопроцентная коррупционная связь между милицией, судами и прокуратурой Печерского района», – рассказала Москаленко «Новому Региону».

Небольшое затишье в атаках на неё лично наступило после 18 мая 2013 года, когда разгорелся скандал вокруг нападения на журналистов «спортсмена» Титушко, что ранее появлялся и среди рейдеров на участке Москаленко.

Однако заявления Москаленко с требованиями приобщить её показания и вещественные доказательства к уголовному делу против «титушек» в милиции были вначале проигнорированы, а позже и вовсе утеряны.

Впрочем, решения Печерского судьи Сергея Волка о лишении матери Москаленко Анны Макаровны её законных 1/3 дома так и не вступили в законную силу. Верховный суд Украины выяснил, что судья Волк игнорировал элементарные требования Гражданского кодекса Украины в разделе наследственного права (незаконно перевёл племянника из пятой очереди на наследство во вторую, что неминуемо всплыло в кассационной инстанции).

Вечером в среду рейдеры вновь объявились на переулке Землянском, 14. К Москаленко приехал мужчина, назвавшийся Игорем Прохоровым. Он заявил, что является собственником 1/3 дома и желает в него попасть, иначе будет вынужден сломать с таким трудом восстановленный забор. Приехавшая милиция вновь заняла позицию незнакомого мужчины, при этом Нине Москаленко никаких документов не предоставлялось. От новой атаки учительницу спасло присутствие группы поддержки оппозиционных активистов, но затишье, похоже, будет длиться недолго.

Нина Москаленко на придомовом участке

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 31.07.13

Приднепровская ЖД хочет в суде доказать, что не завышает цены на постельное белье. / Металлургические гиганты Ахметова и Новинского теряют выручку. / В Киеве митинг бабушек сорвал церемонию закладки новостройки мэром (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках