российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рокеры «Бандерштата» посетовали на «хуторянский менталитет» сограждан, считающих «крутой» любую музыку из Москвы

Украинский рок остается, «к сожалению, пророссийским» – это объясняется «хуторянским менталитетом» жителей страны, привыкших считать «крутой» любую музыку из российских столиц.

Об этом в эфире киевского канала «TBi» заявили участники музыкального фестиваля «Бандерштат», который пройдет на Волыни 3-4 августа.

«У нас страна хуторянская, это факт. У нас люди считают, что если музыка из Москвы – это «круто». А если наши – на фиг вы нам нужны. Я приведу пример Жени Галича (вокалиста группы «О.Torvald», – «НР»). Общаешься с людьми – они говорят, а, это украинская группа, это неинтересно… Пока они там, в Москве, не засветятся! У нас, к сожалению, такие люди…», – констатировал вокалист группы «Sweetlo» Богдан Буткевич.

«Люди за железным занавесом, которые слушали русский рок, – их очень много сейчас! – подтвердил слова коллеги Галич. – И отголоски, окраски этого русского рока в украинской музыке космичны… Любой артист, который был когда-то популярным за пределами Украины, особенно в РФ, тот же самый Иван Дорн, с которым мы дружили, работая на канале «М-1» – очень качественный поп-артист, – пока не стал популярным в России, – никто его не хотел признавать. Эта же история – с «ВВ», группой «Океан Эльзы», группой «Бумбокс». Вы послушайте одного из основателей фестиваля «Бандерштат» фронтмена группы «Фиолет» – реально «крутая» команда – но из-за того, что у нас очень много артистов, которые заезжают или популярны просто потому, что они популярны в другой стране, – у нас их просто не признают».

Впрочем, по мнению Галича, настоящему украинскому рокеру Москва – не указ:

«Большинство музыкантов «О.Torvald», особенно я, никогда не слушали русский рок. Потому что я его не признаю», – заверил вокалист.

Все сомнения в происках «другой страны» в студии развеялись, когда Богдан Буткевич взял в руки гитару и спел «самую популярную» повстанческую песню «Лента за лентой» (патроны подавай, – «НР»). Рокеры стала подпевать, а киевлянка-ведущая широко заулыбалась, не удержавшись от реплики «Это шикарно!».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 31.07.13

Соратник Тимошенко предложил ежегодно выплачивать материальную помощь пострадавшим от «геноцида» поляков. Деньги по этой статье, оказывается, уже заложены в госбюджете Украины. / Онищенко взялся за украинские печенье и пряники. И просит не искать политику в запрете на конфеты «Рошен». / Обманутые вкладчики банков пикетировали главк МВД в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках