российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зэк со стажем угнал в Киеве девять автомобилей и продал на запчасти

Правоохранители Голосеевского РУ Киева задержали мужчину, который в течение нескольких лет похищал автомобили «ВАЗ» и «ДЕУ» с неохраняемых стоянок.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, мужчина шел «на дело» исключительно в ночное время и выбирал машины, которые точно не оборудованы сигнализацией. С помощью специально сделанных ключей, которые он изготавливал сам, угонщик открывал дверцу и, профессионально заведя машину, за две минуты исчезал. Таким образом ему удалось завладеть девятью машинами в разных районах Киева.

Преступник действовал очень профессионально. Сначала он арендовал гараж сроком на месяц, потом покупал новый мобильный телефон и SIM-карточку, также только на период «дела» и уже потом выбирал авто.

Он загонял машину в гараж, разбирал на запчасти и их продавал. С покупателями общался по тому же новому мобильному номеру. После последней проданной запчасти, он карточку выбрасывал и менял телефон. За каждую такую ​​машину в разобранном виде с учетом всех автозапчастей злоумышленник зарабатывал 1,5-2 тысячи долларов.

Угонщика задержали сотрудники уголовного розыска Голосеевского РУ. Возбуждено уголовное дело по ч.2, ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством совершенное повторно).

Оказалось, что преступник уже был ранее судим и отсидел 10 лет за угоны автотранспорта.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.07.13

Житель Киева вспорол ножом живот своей дочери. / Киевский таксист попал под суд за доставку клиентов к ночным бабочкам. / Миряне требуют объяснений по поводу поцелуя главы УПЦ МП с Филаретом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках