российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве суд отпустил на свободу торговца наркотиками

Житель украинской столицы попался при перепродаже запрещенного психотропного вещества, однако на суде ему удалось избежать реального наказания.

В марте этого года в районе кинотеатра «Россия» наркоторговец приобрел 17 пакетиков со смесью для курения за 1700 гривен. В составе смеси впоследствии было обнаружено запрещенное вещество группы фенилацетилиндолов – разновидность синтетических каннабиоидов. Это вещество содержится в конопле и является биологически активным. На территории Украины употребление его запрещено в связи с тем, что оно обладает сильным психотропным действием, подавляющим функционирование человеческого организма.

Правоохранителям удалось задержать киевлянина при попытке сбыть один из пакетиков. В дальнейшем он пояснил, что вынужден был торговать наркотиками, чтобы прокормить своих двоих детей, а на продаже запрещенной смеси для курения якобы заработал всего 10 гривен.

Слуга Фемиды Соломянского районного суда Киева дал наркоторговцу символическое наказание в виде условного срока в три года.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 01.08.13

Следующим за Порошенко и Пинчуком Россия введет санкции против Ахметова, – политолог. / Гражданина России задержали при попытке дать взятку украинским пограничникам. / Экономист: Главный удар России по экономике Украины еще впереди (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках