российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доний обвинил «Свободу» в расизме, антисемитизме и работе на Кремль

Внефракционный депутат Олесь Доний, позиционирующий себя «радикальным оппозиционером», обвинил своих коллег из фракции «Свобода» в антисемитизме, расизме и ксенофобии.

Об этом политик заявил в эфире киевского «5 канала».

«Насколько я понимаю и знаю, в «Свободе» есть много очень активных людей, инициативных, и я, в силу своих возможностей, всегда помогал им там, где они действуют оппозиционно. С другой стороны, если их конкретные действия вредят украинскому национальному движению, я говорю об антисемитских, ксенофобских заявлениях, которые исходят от действующих представителей оппозиции, – это, как раз, помощь Москве и власти!» – убежден Доний.

«Нужно повышать уровень своей политической культуры вне зависимости, к какой партии мы принадлежим. На мой взгляд, те депутаты, которые позволяют себе какие-либо расистские, ксенофобские или антисемитские заявления, должны подумать об этом», – подчеркнул нардеп.

30 июля в эфире киевского канал «TBi» глава оргкомитета фестиваля «Бандерштат», экс-член «Тризуба» им. Степана Бандеры, депутат Волынского облсовета Игорь Гузь заявил, что Олесь Доний – «русскоязычный киевлянин» (выучивший «мову», – сразу поправил Гузя ведущий, – «НР»).

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 01.08.13

В Киеве начинается ремонт бассейна ЦСК. / В центре Киева на Подоле милиция накрыла элитный бордель, но ненадолго (ФОТО). / В Киеве суд отпустил на свободу торговца наркотиками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках