российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Преподаватели вузов в РФ получают в разы больше украинских коллег, – эксперт

Преподаватели вузов РФ получают зарплаты, в разы превышающие зарплаты их коллег из самых престижных киевских вузов.

Об этом в эфире канала «TBi» заявила руководитель образовательных проектов Центра исследования общества, преподаватель политологии Киево-Могилянской академии Инна Совсун.

«В первую очередь меня волнует моя зарплата, которую я получаю, как преподаватель Киево-Могилянской академии», – ответила эксперт, отвечая на вопрос ведущей, как она относится к отсутствию на Украине своего «Сколково».

На просьбу уточнить, сколько же она получает, Совсун ответила: «Я – старший преподаватель. Это – пять упаковок подгузников для моего ребенка. Это совсем смешная сумма», – посетовала она.

«Что касается наших русских коллег, – добавила Совсун, – с которыми мы сотрудничаем по ряду проектов, то в РФ – на порядок выше зарплата. Раза в три выше; если это Московская школа экономики – в пять раз выше зарплата, кроме того, для преподавателей есть ряд дополнительных стимулов, – если преподаватель публикуется в каком-нибудь иностранном научном журнале, то он – два года назад – получал несколько тысяч долларов, и я знаю, что эта сумма выросла».

«То есть преподаватель получает материальную и инфраструктурную поддержку со стороны правительства», – подчеркнула гость студии.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 01.08.13

Доний обвинил «Свободу» в расизме, антисемитизме и работе на Кремль. / В Киеве начинается ремонт бассейна ЦСК. / В центре Киева на Подоле милиция накрыла элитный бордель, но ненадолго (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках