российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве раскрыта деятельность международной преступной организации, грабившей банкоматы «Шестерки» задержаны, главари ушли

Украинским правоохранителям удалось раскрыть деятельность иностранных преступников, которые специализировались на многочисленных кражах киевских банкоматов.

В Голосеевском районном суде столице состоялось рассмотрение дел пятерых участников банды – двоих граждан Сербии, двоих испанцев и гражданина Македонии. По словам жителя Сербии, предложение приехать на Украину ему поступило от одного из организаторов группировки, которому он задолжал деньги. В качестве возвращения долга ему предлагалось возить преступников на автомобиле в Киеве. Для этого гражданину Сербии оформили за 500 Евро поддельный паспорт, по которому он и прибыл на Украину. С собой он прихватил нескольких своих друзей, так как преступникам не хватало сообщников.

В Киеве злоумышленники сняли несколько квартир и номеров в отелях, а также взяли в аренду несколько автомобилей, на которых и совершали кражи. По словам гражданина Сербии, он и его товарищи занимались лишь развозкой членов банды, которые непосредственно осуществляли ограбления.

Как выяснили следователи, членами международной преступной организации в 2010 году было ограблено нескольких однотипных банкоматов, принадлежащих «Брокбизнесбанку», «АКБ «Киев», «Финансы и Кредит» и другим.

Преступники после ряда ограблений собирались покинуть Украину, однако были задержали в столичном аэропорту. Организаторов же банды украинским правоохранителям установить не удалось.

По решению Голосеевского суда Киева задержанные преступники получили от 2,5 до 3 лет тюрьмы. Однако слуга Фемиды вынес решение об освобождении их прямо в зале суда, так как в связи с длительными досудебными следственными мероприятиями эти сроки уже закончились.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 02.08.13

«Свобода»: В Киеве – окопная война, город превращается в горячую точку. «Регионалы» разоряют Киев похлеще татаро-монголов. / Японские боксеры повторили рекорд братьев Кличко. / В Киеве в очередной раз ограбили бутик «Zara». Вором оказался работающий там продавцом наркоман. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках