российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейдеры продолжают атаковать домик киевской учительницы (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу рейдеры предприняли новую попытку атаки на киевскую учительницу Нину Москаленко, которую выживают из домика в элитном районе возле ботсада на Печерске.

Субботним утром корреспонденту «Нового Региона» позвонила плачущая Москаленко и пожаловалась, что её участок вновь подвергся рейдерскому нападению. Примерно в 9 утра в субботу до десяти мужчин крепкого телосложения пытались пробраться на территорию, но когда у них потребовали предъявить документы на право собственности, один из непрошенных гостей разломал забор, ворвался на территорию и избил находившегося на участке Москаленко журналиста «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзю. Другие бросали в людей палки и камни, при этом поранив сына Нины Ивановны – Ярослава.

По просьбе Нины Москаленко об этом факте было уведомлено по телефону 102 и опубликовано сообщение в фейсбуке*. После этого корреспондент российского информационного агентства побежал на пер. Землянский,14 – «русские своих не бросают».

Оказалось, что внизу улицы Мичурина уже дежурила машина скорой помощи, а в нескольких десятках метров от дома учительницы – милицейская машина. На перекрёстке у злополучного дома находились трое здоровенных мужчин приблизительно сорокалетнего возраста, которые тут же стали закрывать лица руками и уходить в сторону. На приветствие ответили, но на вопросы отвечать не стали.

Во дворе работала милиция, а Нина Москаленко рассказала, что у неё уже больше нет сил противиться захватчикам.

Для выяснения обстоятельств дела корреспондент пошёл к нападавшим, где познакомился с харьковским адвокатом Ольгой Николаевной, которая назвалась представителем хозяина 1/3 дома Игоря Вячеславовича Прохорова (Игорь Вячеславович находился тут же, но с корреспондентом общаться отказался, лицо от камеры закрывал руками и отворачивался). После выяснения обстоятельств, корреспондент предложил жителям первой столицы Советской Украины показать хоть какие-то документы, подтверждающие их право на недвижимость. В присутствии Нины Москаленко Ольга Николаевна показала ксерокопии доверенности от клиента, который владеет недвижимостью в доме № 14/26 по пер. Землянскому, но такого адреса не существует! В разговор вмешался некто юрист Борис, в котором Нина Ивановна узнала одного из руководителей захвата и уничтожения её дома в конце апреля 2013 года. Журналистам мужчина в светлом брючном костюме фотографировать себя не разрешил, продемонстрировав при этом великолепное знание ГК Украины.

Милиционеры в очередной раз своё дело сделали и уехали. Рейдеры, замученные телекамерами «1+1» и «24» поспешили ретироваться, назначив встречу на вторник 6 августа.

Похоже, захватчики меняют тактику – вместо тупых отморозков-качков домиком Москаленко теперь занимается «тяжёлая артиллерия» – юристы из Харькова. Впрочем, и они работают до того грязно, что даже не смогли подделать документы и указать правильный номер дома учительницы.

Интересно, правда?

Нина Москаленко с тележурналистом

Мужчины закрывают лица от камеры журналиста

Милиционеры в очередной раз своё дело сделали и уехали

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 03.08.13

Цены на нефть снизились. / Нардеп от «Свободы» Бенюк восхищается высоким уровнем российской театральной культуры. / Эксперт: При необходимости «регионалы» отменят или перенесут президентские выборы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках