российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве вновь голодают юные ветеранши Майдана

Семья Мазур из города Могилев-Подольск решила продолжить в Киеве акции протеста против коррупции в университете имени Карпенко-Карого. Летом этого года старшую дочь Оксану не приняли на актерский факультет вуза. По словам отца девочки Михаила, у него вымогали взятку.

В знак протеста отец и две дочери в августе начали голодовку. Через 19 дней Оксана была госпитализирована в одну из киевских больниц. Сейчас девочку выписали, и она вновь протестует под зданиями Генпрокуратуры, министерства образования и другими учреждениями.

На плакатах, которые Мазуры раскладывают на асфальте, рассказывается о том, как девочки прошлой осенью приезжали на Майдан бороться с несправедливостью. Михаил держит в руках оранжевый флаг «Так! Ющенко!», на голове у него повязка «Голодаю».

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 08.11.05

В Киеве провалилось выступление Театра на Таганке. / Спецслужбы Украины прослушивают телефоны 7500 граждан. / В Харькове горел грузовик со 100 ящиками водки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках