российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Киевстар» грозит лишение лицензии из-за жалобы абонента

Мобильный оператор «Киевстар», принадлежащий российскому «Вымпелкому» и обслуживающий почти три десятка миллионов украинских абонентов, уличили в нарушении лицензионных условий, пишет газета «Капитал».

Нацкомиссия по связи (НКРС) провела внеплановую проверку компании по жалобе одного из клиентов, который был отключен от сети по подозрению в мошенничестве. Это произошло еще семь-восемь месяцев назад. Ведомство принимало свое решение в закрытом режиме, поэтому подробности этого дела не сообщаются.

В компании же не понимают, как устранить нарушение, так как абонент был обратно подключен к сети уже на следующий день после отключения. Тем не менее, если в ходе повторной проверки осенью Нацкомиссия повторно обнаружит нарушение, у нее появятся основания применить санкции к оператору вплоть до лишения лицензии. Тем более, что год назад «Киевстар» уже предупреждали о нарушениях лицензионных условий – неинформировании клиентов с «серыми» телефонами о будущем отключении (которое, впрочем, сейчас на Украине возможно только по решению суда).

Один из бывших членов НКРС на условиях анонимности рассказал изданию, что для регулятора проведение проверки, а тем более вынесение решения о нарушении лицензии по обращению одного из абонентов – большая редкость. Он предполагает, что в данном случае столь тщательная работа с жалобой могла стать местью одного из сотрудников комиссии, который до недавнего времени работал на «Киевстар», но был уволен.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 06.08.13

Фирташ запускает новое политическое Интернет-издание накануне президентских выборов. / 6 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Прокуратуру Киева пикетировали противники возведения новостройки в Десятинном переулке (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках