российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские чиновники незаконно сдали в аренду земли Жукова острова

Киевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере открыто уголовное дело в отношении должностных лиц государственного предприятия по факту превышения служебных полномочий во время передачи в аренду земельного участка на острове Жуков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, проверкой установлено, что указанный участок в урочище Жуков остров относится к территории КП «Лесопарковое хозяйство «Конча Заспа» и является ландшафтным заказником местного значения. Согласно законодательству, предоставление таких земель для хозяйственной деятельности является незаконным.

С 1987 года эти земли использовались для нужд госпредприятия «Спортивный лечебно-восстановительный центр «ИЭС им. Е.О.Патона» НАН Украины.

Однако в 2005 году должностные лица центра незаконно предоставили в аренду частному обществу участок в зеленой зоне площадью более 600 кв. м для осуществления хозяйственной деятельности. Как следствие, служебными лицами госпредприятия был противоправно получен доход в размере около 150 тысяч гривен.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий). Начато досудебное расследование.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.08.13

Белоруссия не нашла бензопирен в украинском шоколаде «Рошен». Россия осталась одна в «шоколадной» войне против Украины. / Россию ведут по украинскому сценарию. Первый шаг – дискредитация государственной власти в глазах общества. / На Украине введут штрафы для чиновников местного уровня. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках