российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генплан Киева хотят выставить на утверждение нелегитимного горсовета

Новый генплан Киева хотят выставить на утверждение городского совета, срок полномочий депутатов которого закончился еще в начале июня.

Это дал понять главный архитектор Киева Сергей Целовальник, выступая на круглом столе, посвященном проблеме строительной сферы.

«Нужно, чтобы наступило то, чего нет сегодня – условий для инвестора. Он должен прийти и сказать – хочу строить, вот деньги, а мы ему папочку, где уже всё есть, и он строит. Для этого нужен Генеральный план Киева, который мы 4 года проектируем, и я надеюсь, что в этом году мы его выставим на сессию», – сказал чиновник.

При этом Целовальник тут же посетовал на нерегулярность работы горсовета.

«Градостроительные документы должны утверждаться сессией Киевсовета, а мы знаем, как она работает. А инвестор пришёл, деньги принёс, а мы ему отвечаем, что мы не знаем – будет или не будет сессия Киевсовета. «До свидания, ребята, вот эти 61 млн долларов, которые я принёс сегодня, уходят в Южную Африку!» – и он уже больше сюда никогда больше не придёт», – посетовал архитектор о трудностях заманивания инвесторов в украинскую столицу.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 06.08.13

На круглом столе в Киеве разгромили чиновников за продолжающуюся бюрократию в сфере строительства. Объемы возведения жилья резко сокращаются по всей Украине и в столице. / Музыканту Bloodhound Gang на пять лет запретили въезд на Украину за осквернение флага. / В Киеве инспектор по благоустройству за взятку отделался штрафом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках