российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговая остановила работу крупного интернет-магазина на Украине

На Украине с пятницы не работает крупный киевский интернет-магазин fotos.ua. Его остановка может быть связана с проверками налоговой милиции, пишет газета «Капитал».

По информации одного из источников издания, в пятницу были «опечатаны» офис и склад магазина. Жалобу в налоговую якобы подали корейцы из LG.

Однако официально представители компании заявляют, что виной всему технический сбой, парализовавший магазин. Не работает база данных, поэтому невозможно ни выполнить доставку заказов, ни выдать их на руки. Кроме того, работники не могут отправлять sms и принимать телефонные звонки, в том числе на мобильные номера.

На сайте магазина висит объявление о том, что сегодня он не сможет возобновить свою деятельность.

По данным издания, на самом деле fotos.ua признал претензии налоговой и в данный момент пытается уладить конфликт путем переговоров.

Fotos.ua работает в Киеве с 2003 года. За это время он обслужил более 260 тыс. клиентов. Ежегодный оборот компании оценивается в 10 млн евро.

За последние полтора года fotos.ua стал уже не первым интернет-магазином, попавшим под руку налоговикам. Самым громким стало дело против крупнейшего интернет-магазина Украины «Розетка», который обвинили в уклонении от уплаты налогов на $1 млн. Позже претензии на $312,5 тыс. были предъявлены одесскому магазину «Бомба». Приходили налоговики также к интернет-торговцу «Сокол», второму по размеру на Украине.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 07.08.13

Львовский телеведущий: Отрицание двуязычия – это антиукраинская позиция. / 7 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Генплан Киева хотят выставить на утверждение нелегитимного горсовета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках