российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор киевского ООО «Энергосталь» попал под суд за невыплату зарплаты сотрудникам

В украинской столице состоялся суд по делу директора ООО «Торговый дом «Энергосталь», клиентами которой являются всем известные «Кока-Кола», «Мироновский хлебопродукт», «Фармак» и другие.

Как оказалось, директор компании, специализирующейся на нержавеющей стали, не выплачивал заработную плату нескольким своим сотрудникам с ноября 2012 года по февраль 2013-го. Долг перед подчиненными составил почти 30 тысяч гривен. И дело не в отсутствии средств у предприятия: руководитель фирмы попросту потратил выделенные для заплаты гривны на другие нужды компании.

Не зря говорят – долг платежом красен. Поговорка сработала и в случае директора «Энергостали», в отношении которого было заведено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам. Пока шло следствие, топ-менеджер все же вернул часть долга сотрудникам, однако наказания ему избежать так и не удалось.

Решением Соломянского районного суда Киева директор компании получил один год условно, а также на аналогичный срок лишился права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Киевское ООО «Торговый Дом «Энергосталь» работает на рынке металла около 15 лет. С 2005 года является эксклюзивным представителем немецкой компании-производителя нержавеющей арматуры для трубопроводов и оборудования пищевой промышленности AWH GmbH на территории Украины. С 2006 года основным направлением развития компании стала нержавеющая сталь. Фирма предлагает нержавеющий прокат и трубы, а также трубопроводную запорную арматуру, фитинги, отводы из нержавеющей стали. Среди клиентов фирмы – предприятия пищевой, химической, фармацевтической и нефтеперерабатывающей промышленностей, машиностроения и строительства: ЗАО «КРАФТ ФУДЗ Украина», «Кока-кола», ООО «СК Джонсон», ООО «ПТК Шабо», ЧАО ПБК «Славутич», ЗАО «Империал Тобакко Украина», ООО «Теплоком», ОАО «Фармак», ОАО «Мироновский хлебопродукт», ЧАО «Креатив», ОАО «Перша приватна броварня».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 07.08.13

Житель Киевской области до смерти избил своего отца и пошел спать. / В «Пузатой Хате» киевская молодежь избила гражданина Нигерии. / Азаров отчитал Вилкула за «попытки издевательства над людьми». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках