российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вступление в силу закона об утилизационном сборе остановит украинский автомобильный рынок, – эксперт Авто ценой в $7-8 тысяч на Украине продают за $12 -15

Вступления в силу с 1-го сентября политического по своей сути закона об утилизационном сборе на импортируемые автомобили может остановить украинский рынок.

Об этом в эфире киевского канала «TBi» заявил президент Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Станислав Щербина.

«Какой экологический сбор? Никто этого не знает. Это абсолютно лоббистское мероприятие, которое пытается остановить уже лежащего динозавра. Рынка нет. Если был кризис в 2009 году, но объемы продаж хотя бы достигали 262 тысяч авто. В этом году мы навряд ли выйдем на 160 тысяч. Потребитель сегодня страдает, как не страдает никто», – отметил эксперт.

«Мало того, что мы сегодня единственная страна, которая применяет акциз при продаже автомобиля и при его эксплуатации. Это раз. Во-вторых, сегодня непомерно высокие налоги. Сегодня автомобиль, стоящий 7-8 тысяч, на Украине продается за 12 – 15. Вот об этом надо говорить! Защищая предприятие (украинского автопрома, – прим. «НР»), которое ничего не несет в бюджет, остановкой всего импорта на Украину, – мы, в конце концов, дождемся гражданской революции», – предупреждает эксперт.

Напомним: действие закона об утилизационном сборе не распространяется на автомобили, приобретенные до 1 сентября.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 07.08.13

Директор киевского ООО «Энергосталь» попал под суд за невыплату зарплаты сотрудникам. / Житель Киевской области до смерти избил своего отца и пошел спать. / В «Пузатой Хате» киевская молодежь избила гражданина Нигерии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках