российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская власть хочет, чтобы ее приняли в ЕС такой, какой она есть – немытой, грязной, со вшами, – Головатый

В борьбе друг с другом украинская власть и оппозиция оставили в стороне евроинтеграцию Украины, проявляя абсолютно безответственную позицию.

Об этом в эфире киевского канала «TBi» заявил экс-министр юстиции Сергей Головатый.

По его словам, в настоящий момент «очевидна полная бездеятельность власти и полная пассивность оппозиции в вопросах подготовки к Вильнюсскому саммиту».

«Власть хочет в Брюссель. Это понятно. Мне лично понятно, – отметил бывший нардеп-«регионал». – Но она ничего не хочет ничего делать. Она хочет, чтобы ее приняли такой, какой она есть. Немытой, грязной, со вшами, неочищенной… и стоит на этой позиции. Поэтому она говорит Брюсселю «да», а тут, на Украине, она говорит «нет», – она ничего не делает. Но есть список Фюле, уже трансформализовали (в Брюсселе, – прим. «НР») до такой степени, что показали – делайте то, то, и то… И тогда можно считать, что вы помылись, очистились, избавились от вшей».

«Оппозиция шумит – мы за Европу, но ничего не делает. Вся вторая сессия от января и февраля вплоть до 2 июля прошла абсолютно бессмысленно, если и было блокирование, за личное голосование, то второе блокирование трибуны должно было быть с одним требованием – принимаем все необходимые законопроекты, которые входят в список Фюле! Вот тогда бы это была ответственная оппозиция. У нас безответственная власть и безответственная оппозиция», – посетовал эксперт.

«Власти и оппозиции нужно нести общую ответственность. Потому что большего шанса нет. Нельзя сравнивать Таможенный союз и ЕС. Это вещи несопоставимые! ЕС – это цивилизационный выбор!» – убежден Сергей Головатый.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 08.08.13

Экс-глава штаба Януковича: Украинский президент рассорился с Путиным и бросил вызов Кириллу. / Украинская милиция будет принимать анонимки на взяточников. / «Укрпочта» займется обменом валют, но потеряет монополию на пересылку писем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках